ЦЕНТР ИССЛЕДОВАНИЯ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ АТЫРАУСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ-АЛЬБОМА «ЕРЛІККЕ ТАҒЗЫМ / ПОКЛОН ГЕРОИЗМУ»

8 декабря текущего года в Атырауской областной научно-универсальной библиотеке им.Г. Сланова состоялась презентация книги-альбома «Ерлікке тағзым / Поклон героизм», выпущенного в рамках программы «Рухани жаңғыру» и к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Книга-альбом подготовлена Центром изучения историко-культурного наследия Атырауской области управления культуры, архивов и документации Атырауской области (далее - центр). Составителями издания стали руководитель центра М. Кипиев и главный инспектор Ф. Байдаулетов.

Цель издания-увековечить в памяти будущих поколений имена атырауцев, героически погибших и отдавших свою жизнь за Родину.

В ходе мероприятия руководитель центра М. Кипиев ознакомил с содержанием книги, председатель Атырауского областного совета ветеранов К. Ризуанов и краевед А. Амиржанов рассказали о важности издания.

В альбоме представлены фотографии 80 монументов и памятников, возведенных в Атырауской области с 1966 года и по сей день, а также имена боздаков на досках.

Лента издания принадлежит председателю Атырауского областного совета ветеранов К. Ризуанову и его заместителю. Директор областной научно-универсальной библиотеки им. Сланова С. Измухамбетова.

В мероприятии приняли участие руководители областных учреждений, краеведы, ученые-историки, представители учреждений культуры и СМИ.

Яндекс.Метрика